Внутричерепное давление, занятие спортом, опасно ли это?

Тимур Ашурлаев Ученик (103), закрыт 1 год назад
В 6 лет вылечился от внутричерепного давления, занимаюсь хоккеем уже 11 лет, опасно ли это? (Добавочный материал: я вратарь)
Лучший ответ
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (8000) 1 год назад
Занятия только усилят проявления ВЧД и могут спровоцировать в определенный момент летальный исход, связанный с разрывом сосудов.
Освобождения от занятий физической культурой не требуется Лечебная гимнастика. При внутричерепном давлении разрешается посещать тренажерный зал, где можно заниматься растяжкой, специальными упражнениями для лечения и профилактики. Следует запомнить, что все действия необходимо согласовать с врачом.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (8222) 1 год назад
Конечно. Ешьте меньше соли, не курите и все что провоцирует повышению давления.
Низкое давление быстрее поднять, чем сбить высокое.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45387) 1 год назад
Если вылечились, то думаю неопасно.