Преобразовать MBR в GPT ssd

можно ли с MBR в GPT преобразовать без потери данных (вин10) с ssd на ssd?

Есть программы для этого, но гарантии сохранности данных они не дают (сразу предупреждают об этом в окошке), но обещают. Сам не пытался такого делать ни разу

можно.

Да, в винде даже есть встроенная утилита mbr2gpt.exe

Так можно винду легко установить на SSD. А все папки и файлы же твои останутся на HDD. Не? Правда проги потом переставлять надо будет. Но я думаю ради SSD таким делом стоит заняться. Чем рисковать переносить всё с одного диска на другой

К тому же есть кучи записей в реестре. Которые на старом диске будут записаны. И для старого диска конкретно. Смогут ли потом в реестре исправиться на новый диск? Я думаю это громный вопрос. И будет всё криво работать.
Никогда такое не пробовал.

Ага, вроде даже без потери файлов можно конвертировать. В YouTube просто найди видео, много разных программ есть