Почему учителя химии учат, что спичку нужно гасить не дуя на нее ртом, а взмахивая рукой

Сергей Алмазов Ученик (98), закрыт 2 года назад
Почему задувать спичку ртом не правильно? Нам говорят, что правильно будет, если ее резко встряхнуть рукой, тогда она погаснет.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (532423) 2 года назад
Мало ли куда искра при задувании в лаборатории попадёт...
Остальные ответы
nc skill Иванов Ученик (155) 2 года назад
если ты дунешь то школа взорвется
....... Мастер (1664) 2 года назад
Представляю как афигеет моя химичка когда узнает что я тушу спичку либо пальцами, либо языком B-)
val Искусственный Интеллект (144931) 2 года назад
Потому что такая техника безопасности. Задувать любое пламя в приницпе нельзя, особенно в хим.лаборатории.
Сергей Алмазов Ученик (98) 2 года назад
Это понятно, а почему?
val Искусственный Интеллект (144931) Сергей Алмазов , наверное всё из-за искр, которые могут отлетать от спички в процессе задувания, от которых могут загореться легковоспламеняющиеся вещества в лаборатории.