Можно ли дрессировать гуся как собаку?

user name Ученик (130), закрыт 1 год назад
Я серьезно. Я категорически не хочу заводить собаку в частный дом и не люблю их, боевого кота тоже вряд ли вырастить получится, а вот гусь, который истошно орёт или щипается при приближении агрессивного незнакомца, это вариант. Можно ли такому поведению научить гуся?
Лучший ответ
Степан Гандонович Знаток (432) 1 год назад
Сомневаюсь, собаки лучше поддаются дрессировке чем гуси в соотношении где то 8:1, да и собака эффективнее гуся за счет скорости и проворливости, а так же способности наносить рваные раны на любую часть тела, в отличии от гуся который максимум до торса дотянется
Остальные ответы
Сигизмунд Швеллер Оракул (50685) 1 год назад
Да можно хоть лягушку дрессировать. Вопрос лишь в итогах дрессировки.
Кисточка Гуру (3740) 1 год назад
Дрессировать можно. Но не как собаку, а как гуся.
Даже кошку нельзя как собаку дрессировать, а тут целый гусь.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41374) 1 год назад
Можно и гуся надрессировать .
Вот тут селезня утиного надрессировали деньги собирать среди пассажиров , гусь вполне это может делать не хуже.
https://www.fontanka.ru/2023/01/16/71976848/ Крякнуть систему. Как и на что живет селезень, который исполняет номер «женщина с уткой» в петербургском метро
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179508) 1 год назад
Гусь умная птица, вполне поддается дрессировке. А некоторые по природе агрессивны и дрессировать специально не надо.
Звзузу Мыслитель (8433) 1 год назад
Заведите тройку гусей. Будут сторожить. Но они всю траву вырвут с корнем.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112390) 1 год назад
Перед дрессировкой СКРЕСТИТЕ ГУСЯ С СОБАКОЙ