Победитель по жизни

mikhaniikkk Знаток (318), закрыт 1 год назад
Достаю ртутный термометр из контейнера и вижу, что стеклянный отросток, в котором располагается ртуть, оторван от наконечника, который ставят подмышку.
Скажите пожалуйста, как такое могло произойти, а главное, не опасно ли это, так как вне этого отростка находится маленькая капля ртути.
Лучший ответ
Степан Гандонович Знаток (432) 1 год назад
Ртуть лишь опасно парами(испарения), так что можешь хоть с ней играть, главное форточку открой и играйся лучше прям возле форточки, а лучше на открытом воздухе