Вопрос к верующим. В честь чего у вас такая большая любовь к Иисусу хресту?

■□ Профи (731), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
За счёт чего она сформировалась? Как вам удолось её сгенирировать, вы ведь человека в глаза не видели.?
Дополнен 1 год назад
Кто смотрел фильм терминатор? Там вот был такой Джён Коннер, он тоже был представлен как спаситель мира. К нему любви не питаете, а почему?
Не является гарантом вечной жизни?
Лучший ответ
такая есть Гуру (3221) 1 год назад
Так красиво задвигал альтруистические идеи, как в такого не влюбиться. Была христианкой
■□Профи (731) 1 год назад
А про животных там идей альтруистических никаких не было?
■□Профи (731) 1 год назад
Нуу типо что бы всю хищную падаль истребить, самим не убивать, и.тд.
такая есть Гуру (3221) В Евангелиях нет. Есть в Ветхом завете у Екклесиаста: "участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!" И в апокрифах встречала о том что поедание животного мяса ведёт к смерти. Но это не канонические тексты
Остальные ответы
Александр Лаврушин Мудрец (11011) 1 год назад
У всех авторитет в личном эгоизме, а эгоизм тот же сатана
Aleks Искусственный Интеллект (332111) 1 год назад
Господь всегда мне помогает.
АйвассОракул (59628) 1 год назад
Интересно зачем ты ему такой безпомощный, что не справляешься ни с чем сам.
■□Профи (731) 1 год назад
Вообще что подразумивает ваша вера? Это вынашивание в голове представленный образ Иисуса, которого в глаза не видели., ещё и ведя мнимые пререговоры с ним, по средствам того же воображения, это понятно. Многие называют это уже личными взаимоотношениями так сказать.

А любовь откуда сформировалась всё же, можно поинтересоваться?
Александр Захаров Просветленный (44572) 1 год назад
Для начала научись уважать чужие чувства. А уж потом спрашивай. Имя пиши с большой буквы и через И а не Е. Сам ты хрест.
■□Профи (731) 1 год назад
Какие чувства? Претворство в перемешку с лицемерием?
Александр Захаров Просветленный (44572) ■□, Имя его пиши правильно.
Александр ЗахаровПросветленный (44572) 1 год назад
Отвечу, но комментировать уже не буду. Чувство любви- смысл жизни. Как раз в устремлении к единству с ним. Отсюда и то, что ты спрашиваешь.
Светлана Маркелова Мастер (1318) 1 год назад
Для этого есть Слово Бога, в ней истина об Иисусе Христе.
■□Профи (731) 1 год назад
Какое слово бога? Вы о чём? Вас обманули товарищ.
Светлана Маркелова Мастер (1318) ■□, Вы не доверяете Библии ?
Evgeniy Pelevin Просветленный (49940) 1 год назад
А я и Бетховена не видел. Мало того, оказывается отец его был забулдыгой, мать сифилитичка, а сам он был глухой. А в доме музее, вовсе не его вещи, а новодел. Но я по прежнему люблю его "Лунную сонату" и "К Элизе".
Понимаешь? :)))
Никита НикишинУченик (144) 1 год назад
Только работы Бетховена сохранились, а вот точного подтверждения существования Иисуса нету
Evgeniy Pelevin Просветленный (49940) Никита Никишин, Да неужели? :))) А какие есть точные подтверждения существования А.Македонского, Спартака, князя Владимира, княгини Ольги?
Елена Щигорева Просветленный (31483) 1 год назад
Христос спас нас от вечной погибели. Это узнается из Библии.
■□Профи (731) 1 год назад
А терминатора смотрели? Там Джён Коннер тоже был представлен как спаситель ммра. К нему есть любовь?
■□Профи (731) 1 год назад
Или он не является гарантом загробной и вечной жизни?
■□Профи (731) 1 год назад
Как спас? Как умерали, так и умирают. Как мучались, так и мучаются. Как дурачили тупой быдоватый и подлый народец, так и дурачат.
Кто кого и от кого спас?
■□Профи (731) 1 год назад
От кого и от чего спас, и каким образом? Подробнее можно мзъясняться.
Елена Щигорева Просветленный (31483) ■□, вам Библию пересказать?
Svarog HackerПрофи (698) 1 год назад
Библию же раньше придумали, до того как иисус родился? Или я что-то не понимаю?
Елена Щигорева Просветленный (31483) Svarog Hacker, Библию никто не придумывал. Ее написал Дух Святой через слышащих Его пророков. Ветхий Завет рассказывает о приходе Мессии - Христа, а Новый - о том, как Он уже пришел.
Simka Мастер (1872) 1 год назад
Иисус это некий идеал, к которому надо стремиться.
И не каждый человек, которым он являлся на земле, умер за тебя на кресте.
■□Профи (731) 1 год назад
Меня мама в муках рожала.
Есть случаи когда люди ложат свои жизни за других.
Simka Мастер (1872) ■□, именно поэтому сейчас воспевают воинов СВО
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21529) 1 год назад
Кто смотрел фильм терминатор? Там вот был такой Джён Коннер, он тоже был представлен как спаситель мира.
Врёшь. Не было там никакого Джёна Коннера.
■□Профи (731) 1 год назад
Каил Риз был. А Джён он в будущем спас всех. Дальше что. Отрфвком показывали противостояние.
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21529) ■□, нет. Джёна Коннера нет ни в первой, ни в второй, ни в n-ной части. Более того, он даже ни разу не упоминается ни в одной из частей. Есть человек с довольно похожим именем, но не он. Джёна Коннера там нет.
Александр Попов Просветленный (44290) 1 год назад
А вам то не всë равно. 2 тыщи лет назад 13 людей придумали как помочь всём остальным людям справляться с жизненными невзгодами. И вот 2000 лет почти без осечек помогают их последователи. Не хочешь, не участвуй.
■□Профи (731) 1 год назад
Каким рбразом помонают, а нук по подробнее с этого места
ダニエル Ученик (230) 1 год назад
Хрен знает. Сам в богов не верю
Мефодий Искусственный Интеллект (209026) 1 год назад
станешь христианином, поймёшь.
■□Профи (731) 1 год назад
Не хочется заниматься притворством и лицемерием откровенным.
МефодийИскусственный Интеллект (209026) 1 год назад
а ты и не занимайся притворством
■□ Профи (731) Мефодий, так вы мне предлагаете, я и не соглашаюсь.
МефодийИскусственный Интеллект (209026) 1 год назад
Я пока ничего не предлагаю. А с чего вы взяли, что христиане все поголовно, притворщики и лицемеры? Какой смысл притворяться христианином?
■□ Профи (731) Мефодий, слабовольная трусость и склонность к авторитетам + в последствии можно выявить фанатичность к мистификациям. Но правда никаким христианам не нужна. Не ищут они её.
МефодийИскусственный Интеллект (209026) 1 год назад
1.А вы уже нашли? поделитесь, ЧТО это?
2."слабовольная трусость"
Ага,то то русский народ, на протяжении веков, был слабым и трусливым.
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 1 год назад
"3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он СПАС нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ."
Послание к Титу Апостола Павла, глава 3.
■□Профи (731) 1 год назад
Ибо ибо ибо - ибо рыба ?
Ибо слово древнее, сейчас говорят и пишут, если, когда, либо, и.тд.
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) ■□, "Ибо" = "Потому что"...
■□Профи (731) 1 год назад
Вот дед мазай к примеру зайцев спас.
ХЛОЯ My life story Просветленный (35745) 1 год назад
А "в честь чего" мы любим тех, кого любим? Потому что их знаем, потому что с ними близки, потому что без них жизни нет, потому что едины во взглядах, да
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМ! !!
ПС уж точно не за комфорт...
■□Профи (731) 1 год назад
Вы лично знаете Иисуса?
ХЛОЯ My life story Просветленный (35745) ■□, Да. ПС коммы про шизу оставьте присебе
Всегда твоя Эшли Мудрец (10844) 1 год назад
Не все христиане преданны Богу, а только те кто ходит в Его свете
■□Профи (731) 1 год назад
какое отношение ваш ответтимеет к моему вопросу? И про какой свет именно речь?
Зараза - Ольга. Просветленный (28807) 1 год назад
Энергетика этого Человека вне пространств и вне времени
■□Профи (731) 1 год назад
И как вы с ней взаимодействуете? По средствам чего?
Зараза - Ольга. Просветленный (28807) ■□, когда живëшь по христиански, в тебе просыпается любовь агапэ. Безусловная любовь, теплота и дух живых и животворит. Когда исчезают страсти, пытаешь Светом. А источник Света - Христос.
■□Профи (731) 1 год назад
хотя в принципе, какое это вообще имеет отношение к моему вопросу?
Хором Поет Просветленный (24617) 1 год назад
Иисус — такой же Мастер, как и теперешние. И каждый человек (кто через сколько воплощений) достигнет подобного Мастерства. Вот это своё будущее душа и любит в Его образе. https://disk.yandex.ru/d/MgF-2kQ2WJA2FQ
Ведическое_Харистианство Оракул (62308) 1 год назад
Идеи вербуют адептов.
■□Профи (731) 1 год назад
Вы из фсб?