Можно ли находить площадь прямоугольного треугольника по формуле герона? (по трём сторонам)

Мария Поздеева Знаток (256), на голосовании 2 года назад
Я знаю что можно просто аб:2 но могу ли я по формуле герона?

И могу ли я по высоте?1/2аh?
Голосование за лучший ответ
Otvet s Мыслитель (5046) 2 года назад
Нет, нельзя. Формула Герона используется для нахождения площади треугольника, используя длины трех сторон. Площадь прямоугольного треугольника можно найти, используя формулу: S = (1/2) * основание * высота.
GimGim Просветленный (40199) 2 года назад
Да хоть через интеграл, главное что бы результат был верный.
Александр Искусственный Интеллект (309878) 2 года назад
ну так формула герона именно для нахождения по трём сторонам... почему бы и нет...
пользуйтесь тем, что вам подходит
если даны все три стороны, то и герон вам в руки
если высота и основание, то и половиной от их произведения справитесь...
если две стороны и угол между ними, то... ну, вы же и сами знаете какая формула в этом случает подходит...
... Оракул (64155) 2 года назад
Мне кажется, что это нецелесообразно
Зная 2 катета, уже можно найти площадь прямоугольного треугольника
Зачем искать в этом случае по формуле Герона??
Это лишние вычисления