Задача по муниципальному праву Нужно дать ответ, помогите, пожалуйста

Анастасия Запорожец Ученик (123), закрыт 1 год назад
Дипломатические работники, согласно международному обычаю пользуются различными иммунитетами и привилегиями, в том числе и нравом на личную неприкосновенность. Является ли это право доказательством международной правосубъектности физических лиц? В случае задержания российского дипломата может ли он обратиться в Международный Суд ООН?
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Иммунитет и привилегии, которыми пользуются дипломатические работники, являются важной частью международной дипломатической практики и защищают их от вмешательства в их деятельность со стороны государства-приемника. Однако, это не является доказательством международной правосубъектности физических лиц. В случае задержания российского дипломата, он может обратиться к дипломатическим каналам или международным организациям, но не может обратиться в Международный Суд ООН напрямую.
Остальные ответы
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
может
Анастасия ЗапорожецУченик (123) 1 год назад
Здравствуйте, подскажите, а вы можете подробнее дать ответ на задачу? Буду очень благодарна