Что значит слово "позёр" в тик токе

Омг Омгович Профи (502), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507903) 1 год назад
Позёр
Человек, который «ведет себя притворно или позирует для определённой цели», который «использует особое поведение, имидж или манипуляции, чтобы произвести впечатление на других», а также с целью стать частью определённого сообщества или субкультуры. Позёр может быть «человеком, который претендует на определённый статус, к которому он не относится» или «неискренним человеком».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Позёр
Нередко в русском языке встречаются заимствования, не позволяющие интуитивно определить значение слов. Иностранные составляющие можно услышать в самых разных сленгах, чаще – в молодёжном. Слово «позер» перетекло в русскую речь из французского языка, там «poseur» обозначает подражателя, намеренно копирующего чей-то стиль.

Аналогичное определение можно дать отечественным позерам – их манера поведения, разговор или внешность подражает чужому примеру. Позер – это человеческая форма, не продиктованная содержанием.

Зачем притворяться?

Широко распространяться по России позерство начало вместе с субкультурами. Подростковый возраст всегда заставлял молодёжь задумываться об индивидуальности и коллективности. Прошлое поколение покрывало эти потребности, вступая в пионерские и комсомольские ряды.

Подростки двухтысячных на волне идеологического голода стали присоединяться к панкам, готам, эмо. Эти группы диктовали увлечения, стиль поведения, музыкальные вкусы, внешний вид. Одни участники действительно разделяли ценности субкультур, другие ограничивались только внешним соответствием. Именно их и называли позерами.
Остальные ответы
Артемий Поляков Мудрец (11509) 1 год назад
Человек, не разбираясь в чём-то, пытается делать вид, что разбирается
1113 144141 Ученик (93) 1 год назад
Когда строишь из себя профессионала в некотором занятии, имея только поверхностные знания о нём (или вообще не имеешь)
Михаил Петров Знаток (390) 1 год назад
Когда человека называют позером, значит, что он притворяется, что он кто-то.
Пример:
Человек1: Я очень крутой художник!
Человек2: Врешь, значит позер

Если человек возомнил себя якобы крутым художником (пример), но это не так на самом деле, то человек позер.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213884) 1 год назад
я не знаю, но подумал бы что" позорник"