Нет более той кухни среди европейских народов ( в том числе и славянских), где настолько сбалансировано все, у русских, англичан, поляков, немцев, украинцев больше мясных блюд, что калорийно жирно и вредно! У Французов само то, легко, питательно и сытно!!
Правильнее будет задать вопрос так : "Французская кухня лучшая?" Лучший это уже максимальная степень чего либо , не может быть 'самого' лучшего. Мне нравится Японская , да и любая, где еда вкусная.