Для чего возле школ-интернатов (в основном в сельской или лесной местности) могут находиться сараи с животными?

И какое значение у действия - наблюдать, притаившись у двери, но не входя в помещение? Отрывок ниже приведён как пример.
И как вы думаете, о каком списке упоминается в этом отрывке?

Насыпая зёрна пшеницы и ржи сбежавщимся к кормушке утятам и цыплятам, Дэниел не заметил притаившегося у двери в сарай одного из учителей - пожилого эльфа, лорда Фэйлина Галатиниуса. "Правду говорил Роуэн, животных он любит. Отлично, занесём это в список. Но нужно что-то ещё, чтобы выдать ему разрешение весной начать ездить вместе со всеми на полевые работы", - подумал пожилой мужчина, доставая список и добавляя в него новую запись. Затем, заметив, что юноша направился к двери, чтобы вернуться в здание школы, лорд Фэйлин быстро отошёл от сарая и быстрым шагом направился в школьный госпиталь к Роуэну, своему взрослому внуку.
"Дедушка, опять следишь за учениками, высматривая, что они делают?", - с улыбкой спросил молодой эльф, на время отодвинув тетрадь, в которую что-то записывал. Пожилой лорд улыбнулся внуку: "а что в этом такого? Я ни от кого из них жалоб пока не слышал". Роуэн достал из своей сумки, висящей на стене, небольшой контейнер, из которого исходил вкусный запах: "ладно, дедушка, садись пообедай, я подогрел для тебя немного гречневой каши. С молоком, как ты и просил". Лорд Фэйлин сел за небольшой столик, взял протянутую ему ложку и начал есть кашу из контейнера, стараясь не торопиться.

Таким образом ученикам есть чем заняться в свободное от учёбы время.
Список пополнился фамилией нового ученика, чтобы и он мог со всеми вместе ездить на полевые работы.
Наблюдать желательно незаметно.