В России произошел сбой в работе App Store, Steam и PlayStation. Уже в этом году нас отключат от всех серверов?

Часть российских пользователей временно лишилась доступа к зарубежным сервисам App Store, Steam, Playstation и др., следует из данных сервиса Globalcheck.
Ведомости
На сбои в работе AppStore жалуются пользователи МТС, "Билайна" и "Мегафона".
ТАСС
Утром 25 января пользователи из России заметили сбои в работе некоторых крупных западных сервисов, среди которых Steam, PlayStation Network, App Store, Epic Games Store и сайты вроде Microsoft, EA и других

Уже всё нормально же

хотя бы

только что запустил стим, работает нормально. полистал магазин, полазил по профилям

Наверное у серверов идёт профилактика