Склонение существительного во множественном числе
Здравствуйте. Замечаю, что на упаковках крема пишут "Обладает успокаивающим, противовоспалительным и тонизирующим действием". Не должно ли быть слово "действие" во множественном числе?
Нет, так как мы задаём вопрос от слова "обладает" (чем?) действием.
А уже потом говорим действием (каким?) успокаивающим, (каким?) противовоспалительным, (каким?) тонизирующим.
Если бы определения были после слова "действием", то написали бы во мн. числе (Обладает действиями (какими?) успокаивающими, противовоспалительными и тонизирующими)