Нейроны в мозге

алексаеди горюноа Ученик (17), на голосовании 1 год назад
В чем их функция
Голосование за лучший ответ
Вам Здесь Не Тут Ученик (141) 1 год назад
Их функция заключается в...
Ciel Оракул (53846) 1 год назад
Импульсы они генерируют под действием гормонов всяких.
Рустам Мусабеков Мудрец (11039) 1 год назад
Хранение информации, передача информации, торможение и возбуждение реакций организма, нейрогуморальная регуляция.
алексаеди горюноаУченик (17) 1 год назад
А ритмы мозга с ними как связаны
Владимир Стогов Профи (665) 1 год назад
Если коротко их функция такая же как и у транзисторов микропроцессора... Клетки нейроны также имеют выводы как транзисторы. Микропроцессор это миллионы транзисторов

Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных».pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь.doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский.docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669

Про ритмы мозга почитай тут

Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Вячеслав КапленкоМастер (1387) 1 год назад
Неудачное сравнение нейрона с транзистором
Владимир Стогов Профи (665) напротив, очень удачное сравнение нейрона и транзистора
Высший РазумОракул (67954) 1 год назад
Владик, ты дурак что ли?
Наполеон Первый Мастер (2306) 1 год назад
Их функция заключается в...
A V Ученик (25) 1 год назад
Неирон в мозге это как транзистор в процессоре

Неирон, синапс, неиротрансмитер, неиропластичность, гомеостаз, неокортекс, лингвистическии мозг, рептильный мозг
Неироны бывают разных типов больше 3-х
Болезни неиронов, невроз, психоз, шизофрения, деменция, конгитивные нарушения...
Николай ЧерныхУченик (165) 1 год назад
лимбический, а не лингвистический
Pingvina Оракул (60517) 1 год назад
Представьте себе оркестры, которые должны быстро, мгновенно перемещаться по городу и играть то тут, то там. Чтобы выступление удалось, должны собраться все музыканты и одновременно заиграть, причем в разных районах "города". Любое ваше движение требует слаженного взаимодействия огромного количества нейронов-музыкантов, посылающих свои электрические сигналы то в один конец города, то в другой, то в несколько сразу. "Оркестр" каждый раз выстраивается из разных музыкантов. Для выполнения одного и того же движения не обязательно нужны одни и те же сигналы одних и тех же нейронов, но в целом принцип оркестра, точнее множества оркестров. А функция их - посылать сигналы от мозга мышцам (например). Источник: Nepsiholog .ru
Михаил Просветленный (30474) 1 год назад
Нейроны в мозге - это клетки, которые отвечают за передачу информации. Они получают информацию от других нейронов и используют ее для совершения решений и передачи информации дальше. Это позволяет мозгу выполнять функции, такие как мышление, обработку информации, память и движение.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Нервная ткань отличается от других тканей нашего организма тем, что обладает особыми свойствами — возбудимостью и проводимостью. Эти свойства нервной ткани обусловлены особенностями её строения.

В состав нервной ткани входят клетки двух видов. Основные функции выполняют нейроны, а клетки-спутники (клетки нейроглии) служат опорой и обеспечивают обмен веществ.

Функции нейронов: генерирование и передача нервных импульсов; обработка и хранение поступающей информации.

Нервный импульс — это волна возбуждения (биоэлектрическая волна), распространяющаяся по нервным клеткам.

Нейрон — основная клетка нервной ткани. Он имеет тело и отростки двух типов. В теле нейрона располагается ядро и органоиды, а по отросткам передаются нервные импульсы.

Дендриты — это отростки, по которым нервные импульсы передаются к телу нейрона. Эти отростки сильно ветвятся. У нейрона может быть несколько дендритов.

Аксон — это отросток, по которому импульсы передаются от тела клетки. Аксон обычно ветвится только на конце. У каждого нейрона всего один аксон.

Аксоны часто окружены оболочкой из жироподобного вещества миелина. Это вещество имеет белый цвет. Скопления миелинизированных аксонов образуют белое вещество головного и спинного мозга. Тела нервных клеток и дендриты не покрыты миелином. Они серого цвета, а их группы составляют серое вещество центральной нервной системы.

Передача нервных импульсов с одной клетки на другую происходит в синапсах.

Синапс — это место контакта между двумя нейронами или между нейроном и клеткой рабочего органа.

Главными элементами синапса являются мембраны двух клеток (пресинаптическая и постсинаптическая мембраны) и пространство между ними (синаптическая щель).

В аксоне пресинаптического нейрона вырабатывается медиатор — особое вещество, с помощью которого происходит передача нервного импульса.

Под действием нервного импульса медиатор выделяется в синаптическую щель. Рецепторы постсинаптической мембраны реагируют на его появление и генерируют возникновение нервного импульса в следующем нейроне. Так в синапсе происходит химическая передача возбуждения с одной клетки на другую.

Нейроны различаются по своему строению и выполняемым функциям.

По выполняемым функциям выделяют три типа нейронов.

Чувствительные (сенсорные) нейроны проводят информацию от органов в мозг. Тела таких нейронов находятся в нервных узлах вне центральной нервной системы.

Другая группа нейронов передаёт информацию от головного и спинного мозга к органам. Это двигательные (моторные) нейроны. Их тела находятся в сером веществе центральной нервной системы, а аксоны находятся за пределами ЦНС.

Третий вид нейронов осуществляет связь между чувствительными и двигательными нейронами. Это вставочные нейроны, они находятся в головном и спинном мозге.

Скопление нейронов в головном или спинном мозге называют ядром.

Строение нейрона.

Виды нейронов.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
интернетом пользоваться учитесь самостоятельно.
если модерация пропустит ссылку то прочтИте на той странице много чего ( и картинки в том числе) по заданному Вами вопросу на проекте ОТВЕТЫ.

ссылка: https://www.defectologiya.pro/zhurnal/nejronyi_chto_eto_takoe,_ix_vidyi_i_funkczii/?ysclid=ldczqmotad804301762
изучайте.
Самый Умный Оракул (59476) 1 год назад
анализе информации и манипуляция ею
Читающий Оракул (56412) 1 год назад
Я думаю до конца науки это неизвестно
. . Просветленный (48477) 1 год назад
В генерации ощущений: зрительных, слуховых, вкусовых, болевых и всех остальных
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 1 год назад
В передаче импульсов (информации). Как-то так.
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Ого, где это Вы нашли такое?)
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Pingvina, это только часть картинки;) Такая же должна быть справа, как продолжение. И снизу тоже , двойная.
Ион Никэ Гуру (3231) 1 год назад
Функция нейронов, как и остальных частей орг-ма, в определённом обеспечении жизнеспособности.
(Боле 30 лет назад (когда такое сравнение называли «Бред сумашедшего!» или «Американский шпион!»), предупреждал и приводил Док-ва определения: «Развитие в данном направлении приведёт человечество к самоуничтожению!» - прогнозы сбываются всё-более, потому развёрнутые Док-ва изымаются и «уничтожаются» (хранят как Matrix-Инструмент - будущего …).
Корректность Док-в, неофициально, экспертировали ССпецы ряда дисциплин – существующее «развитие» подтверждает их правоту; развитие ИИ ускоряет развитие планетарной ЭНЭКатакстрофы – поэтому ИИ-Сети уже применяют для зачистки информации в Сети и камуфляжей реальности прогрессии общей суицидальности.
Заинтересованные в Предотвращении могут присылать предложения и варианты взаимодействия, на е-мэйл или в личку («Упущенное мгновение обходится дороже.»). Автор)