Сложно ли научиться программировать?

Алик jiber Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Мне сейчас 15. Не хочу сидеть на месте. Было бы не плохо создать сайт или написать программу. Обязателен ли английский? Я и английский тоже хочу выучить.
Голосование за лучший ответ
Hello Kitty Мыслитель (5560) 1 год назад
Да, при желании все можно)
QUISHIKEIZO Знаток (497) 1 год назад
Это зависит того какой у тебя мозг
Алик jiberУченик (77) 1 год назад
Обычный человеческий.
Камалутдин Исаев Гуру (4575) 1 год назад
Не сложно если есть желание.
Денис Долгушев Мыслитель (5429) 1 год назад
Сложно, но дорогу осилит идущий. Если хочешь освоить программирование и будешь им заниматься, то сделаешь.
Владислав Олизаренко Профи (513) 1 год назад
Я считаю, что научиться программировать несложно. В Интернете есть много бесплатных ресурсов, которые помогут вам изучить основы, а также множество учебников и курсов, которые вы можете посещать. Я считаю, что если вы заинтересованы в программировании, то это отличная вещь для изучения. Я также считаю, что полезно изучать английский язык, поскольку это язык науки и техники. Если вы интересуетесь программированием, я считаю, что вам будет очень полезно изучать английский язык, так как он поможет вам общаться с другими программистами и разработчиками.
kaiu Высший разум (115629) 1 год назад
Хотеть не вредно. Все в жизни сложно. Анл. не обязателен, но желательно хоть минимум понимать. Не хочешь сидеть на месте, ну иди гуляй...а хочешь учиться, так иди в уч. заведение.
user user Оракул (58467) 1 год назад
Сложно. Надо определенный склад ума, иметь для программирования... Иначе не получится...
Алик jiberУченик (77) 1 год назад
Так научится такому складу ?
Алик jiberУченик (77) 1 год назад
Научусь..
user user Оракул (58467) Алик jiber, Тут, либо да, либо нет. Я умею, что то простое написать... Но все время нет. Я не хочу.. Я сисадмином стал...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225301) 1 год назад
Всю айти-сферу не выучишь за миллиард жизней: технологии развиваются быстрее, чем человек может их освоить. По этой причине программист всю жизнь доучивается чему-то новому. А для этого ему каждый день приходится искать решения тех или иных задач и вопросов путем изучения различной документации на английском языке.

Для российских обучающих курсов это может не потребоваться. Но чем раньше вы изучите язык, тем скорее сможете погрузиться в дело с головой.