Что будет, если после горчичников выпить холодное (молоко, воду, сок)?
Просто после того, как мама мне ставит горчичники, говорит, что ни в коем случае нельзя пить холодное и даже ходить в лёгкой одежде, иначе будет воспаление лёгких.
ДополненПравда ли это?
горчичники нужны для того, чтобы повысить температуру кожных покровов в определённой области с определённой целью. часто они ставятся для расширения сосудов и, как следствие - снижение артериального давления. если выпить холодного - кровь прильёт к желудку, соответственно эффект от горчичников пропадёт. при ходьбе в лёгкой одежде тот же эффект - сосуды сузятся обратно
Весь эффект от горчичников исчезнет
Треснешь