А вы когда-либо пробовали самогон? Если да,то из чего именно он был получен?

vkond94 Ученик (24), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Пробовала. Затрудняюсь про состав.
Остальные ответы
Владимир лобаткин Оракул (70326) 1 год назад
В 90-е был самогон на картофельной ботве,с добавлением димедрола.
После сам уже ставил на обычных банках варенья,да и просто дрожжи-сахар.
Друг настаивает на грецких орехах,а подруга ставит обычный прозрачный на настойку чёрная смородина,клюква.
KlimИскусственный Интеллект (266258) 1 год назад
А пшеницу не пробывали вместо дрожжей?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 1 год назад
Да, и это был п...ц(((
Из яблок. Всем понравился)
anaida Искусственный Интеллект (262372) 1 год назад
конечно...сахар-дрожжи-яблоки и дрожжи-сахар-варенье какое-то - нормально, если качественно сделано
и чачу домашнюю

да и не только самогон...
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345544) 1 год назад
Однажды. В деревне. Понюхала. Пить не стала.
Александр Давиденко Гуру (4421) 1 год назад
Самый простой и безопасный самогон делается из сахара. Получают брагу, которую потом перегоняют в аппаратах различной конструкции, от самодельных до заводских. Благо сейчас законом не запрещено. Безопасный самогон же из других видов сырья можно получить только при наличии определённого уровня знаний, опыта и не вполне дешевого самогонного оборудования. Чтобы выгнать безопасный самогон из всяких варений, яблок, слив, смородины нужно обладать профессиональными знаниями разделения азеотропов.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Пробовал ли я самогон? Да я его сам гоню. Был получен из браги
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 1 год назад
Пробовала, конечно..Обычный - вроде как там дрожжи и сахар. На мёде родственники делают. Виноградный самогон, если можно так назвать(чачу) тоже пила. Что хочу сказать, в крепком алкоголе я не шарю, он мне весь почти на один противный вкус))
K-UГуру (3142) 1 год назад
виноградный самогон это чача, он пахнет виноградом, хорошая чача пьется на раз-два...
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) K-U, так я и написала, что это чача. Кому как, не люблю я крепкие напитки. Хоть на раз, хоть на два)
λ Искусственный Интеллект (226407) 1 год назад
Сам гнал.
Последний раз и засахарившегося малинового варенья.
Вкусный получился. Примерно 45 градусов.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116712) 1 год назад
Покойный дядя Витя гнал из диких абрикосов ( жерделей). Чистый, как слеза, с ароматом абрикоса. Рюмочку вдаришь - и все небо в попугаях!!!
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 1 год назад
нет, не пробовала. запах не вызвал желания.
из пшеницы
☠.☠.☠.☠. Оракул (63911) 1 год назад
Так уж сложилось что я не мало пожил в деревне, а там этого добра навалом.
Брали у соседей, из чего они гнали не кто не знает. Могли только догадывается. Да в общем то мы с друзьями и не спрашивали.

Мой батя тоже делал, он ставил брагу на яблоках, ягодах, сахар, дрожжи. Уже затем брагу перегонял в самогон. Брагу можно ставить на чем угодно.
Овощи, зерно, фрукты, мед, ягоды, компоты, даже на курином помете, бррр гадость сточки зрения мой психологии, надеюсь нам такой не продавали.
Наталья Искусственный Интеллект (192534) 1 год назад
Пробовала в Грузии чачу (та же самогона)
Eau du SoirМыслитель (8210) 1 год назад
мы могли бы стать подругами но я не пью милая)
Светлана Носова Оракул (87860) 1 год назад
Самый лучший - двойной перегонки из абриковов. Ни посторонних запахв ни вкусов.
силы мировой реакции Мудрец (13562) 1 год назад
Да. Из сахарного песка, из тростниковой мелассы, из ячменного солода, из концентрированного яблочного сока. Ни один мне по-настоящему не понравился. Очень сильно на любителя.
vosmoi Мудрец (11264) 1 год назад
до сих пор пробую, на дрожжах