Черные квадраты на новом мониторе

theadenter Мудрец (11852), закрыт 2 года назад
Купили новый монитор, подключили к ноуту по HDMI. При активной работе на нем и при игре, появляются черные или черные-полупрозрачные квадраты на новом мониторе. В остальное время все отлично. Брак монитора или ноуту плохо? Пробовал отключать экран на ноуте - не помогает. Замена кабеля тоже не помогает.
Ноут xiaomi mi air 12.5.
Лучший ответ
ARM Просветленный (27671) 2 года назад
проверь монитор на компе .
если не будет квадратов то проблема в ноуте .
===
у меня почему-то уверенность что проблема как раз в ноуте .
просто не видел таких проблемов с мониторами
обычные проблемы с мониторами
1) черный экран
2) экран в полоску
3) экран меняет цвета
==
а тут квадратики - очень похоже на отвал чипа в ноуте или перегрев чипа что в итоге ведет к отвалу
theadenterМудрец (11852) 2 года назад
Проверили, с другим внешним монитором такие-же черные квадратики. На встроенном дисплее проблем при этом нет.
Остальные ответы
Мария Кравченко Мастер (1361) 2 года назад
Картину купил вместе с моником
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38286) 2 года назад
Новый монитор - значит брак. Неси назад в магазин.
theadenterМудрец (11852) 2 года назад
Может такое быть, что встроенная графика не тянет два дисплея? Самое интересное, что при просмотре фильмов таких артефактов нет. Но если начать активно пользоваться ноутом, то квадраты появляются даже на рабочем столе.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38286) theadenter, не может, ведь в ноут изначально заложен вывод второго экрана. Скорее всего, с драйвером проблема. Пробуй обновить / поставить старый.
Андрей Куприянов Просветленный (23256) 2 года назад
Проблемы с графикой ноута
theadenterМудрец (11852) 2 года назад
Тоже так думаю. Было бы обидно отдать обратно монитор, на котором почти отсутствуют засветы. Завтра отнесу к знакомому, на другом компе попробую.
Андрей Куприянов Просветленный (23256) theadenter, Лучший способ но это не ноут 100%
Прошин Профи (733) 2 года назад
Если с на ноуте картинка без квадратов, значит дело только в монике. Если есть другие разъёмы, попробуй VGA и DVI, но чую на ноуты их не впихивают, нужен будет переходник. А так это, вероятнее всего, проблема в монике, поищи чек, запакуй как был и возвращай)
theadenterМудрец (11852) 2 года назад
У меня еще неделя, может попробовать потестировать у знакомых на другом компе?
ПрошинПрофи (733) 2 года назад
Да хороший вариант