Лечить , впервую очередь 1.6 и 1.7( 6-й и 7-й правый верхний) , полости на контакте. Там пища постоянно задерживается. Для остальных , ранее пломбированных нужны прицельные снимки.

STOM-ЯИскусственный Интеллект (646883)
2 года назад
Там десна может болеть , когда жестокая и твёрдая пища попадает между зубами, поэтому и надо контактные пункты восстановить. А канал обязательно перепломбировать. Однокорневой зуб легкоперелечивается, а если так оставить , киста со временем за корнем образуется. Он может и был запломбирован, но паста рассосаться могла. Для зубов с удалёнными нервами , периодический рентген- контроль обязательно делать надо.