Привет. Есть тут стамотологи ? Что не так с моими зубами, нужно ли лечить удалять ? Есть панорамный снимок

Тень отца Гамлета Знаток (291), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Гурская Мастер (1462) 1 год назад
2 верхних зуба мудрости. Потому что разрушат коренные
Тень отца ГамлетаЗнаток (291) 1 год назад
Вы стамотолог ?
Валерия Гурская Мастер (1462) Тень отца Гамлета, Нет, но я уже сталкивалась с этим. Не захотела вырывать зубы мудрости и они у меня так же росли в коренные. Я думала что разместятся.. но по итогу разрушили мне коренные и воспалили всю ту часть полости. Как итог вырывание зубов мудрости и больное лечение коренных.
Валерия ГурскаяМастер (1462) 1 год назад
Лучше всего всё сделать своевременно, чтобы и стоматологу не переплачивать и не мучиться самому.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56225) 1 год назад
Пока не лопнули зубы, удалить зубы мудрости
Тень отца ГамлетаЗнаток (291) 1 год назад
Спасибо, мне другие стамотологи тоже так сказали. Вы стамотолог ?
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56225) Тень отца Гамлета, нет, но послушайте их. Это видно на рентгене. У вас очень скучены зубы на верхней челюсти, ещё может начаться пародонтоз от этого и чувствительность к температуре пищи.
Алексей Алексей Просветленный (31591) 1 год назад
Ретинированные восьмерки и вторичный кариес на пломбированных, на штифтованном зубе, это из срочного, ткани плохо видно
Тень отца ГамлетаЗнаток (291) 1 год назад
Это зуб лечить надо ?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 1 год назад
Лечить , впервую очередь 1.6 и 1.7( 6-й и 7-й правый верхний) , полости на контакте. Там пища постоянно задерживается. Для остальных , ранее пломбированных нужны прицельные снимки.
Тень отца ГамлетаЗнаток (291) 1 год назад
Это зуб лечить надо ?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) Тень отца Гамлета, Да и канал перепломбировать и контактные пломбы. 6-7и 6-5
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636072) 1 год назад
Я писала, прицельный снимок сделать надо . Там не прослеживается паста на всем протяжении канала. Снимок нечеткий.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636072) 1 год назад
Вот здесь не прослеживается пломбировочный в канале.
Тень отца Гамлета Знаток (291) STOM-Я, Да, не прослеживается паста, мне его лечели сказали что канал не до конца пролеченный. А воспалений вы там не видите в десне ?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636072) 1 год назад
Там десна может болеть , когда жестокая и твёрдая пища попадает между зубами, поэтому и надо контактные пункты восстановить. А канал обязательно перепломбировать. Однокорневой зуб легкоперелечивается, а если так оставить , киста со временем за корнем образуется. Он может и был запломбирован, но паста рассосаться могла. Для зубов с удалёнными нервами , периодический рентген- контроль обязательно делать надо.