Удалятся вирусы, при перестановке ОС?
Вообщем словил я вирус. Скорее всего обычный майнер. Видеокарту грузит, не даёт скачивать антивирусы, заходить на некоторые сайты и через время закрывает диспетчер задач. Если снести винду, форматировать диск C и переустановить Windows вирус пропадёт? Может ли он быть и на других накопителях с файлами?
При переустановке Windows с форматированием дисков - да, поможет. Как по мне - это самый действенный способ.
При полном форматировании диска ДА
с форматированием да
Скачай телефоном др.Веб куре ит и закинь через кабель на комп.
Сначала попробуй его удалить. Установи Net Worx версии 5.4.0. Это программа статистики трафика. Она показывает все процессы, которые расходуют трафик. Если увидишь, что какой-то процесс расположен в папке User, то его надо будет убить. Все детали, как удалить, я могу расписать подробнее, но сначала проверь все процессы этой прогой. https://cloud.mail.ru/public/WpYB/jh1KcEh4w Во время установки поставь галку "Не проверять наличие обновлений". Более поздние версии не показывают полный путь к процессу.