Как считать зарплату?

Александр Смирнов Ученик (238), на голосовании 1 год назад
Вот формула:
Зо = О / Т0 х Тф + П
Формула расчета зарплаты по окладу выглядит следующим образом:
Зо = О / Т0 х Тф + П, где
О — месячный оклад.
Т0 — количество рабочих дней в месяце.
Тф — фактически отработанные дни
П — премии.
Формула расчета з-п за месяц на основе тарифа будет следующей:
Зт = СТч х К + П, где.
СТч — тарифная ставка за один час
К — отработано часов
П — премия.

Вопрос: а как премию прибавлять, если премия это +50% от оклада ежемесячно?

Я так понимаю, сначала надо посчитать свой оклад, прибавить к нему премию и потом уже считать по формуле? Или премия делиться отдельно на раб дни и прибавлятся к ответтюу отработанных дней?
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (236014) 1 год назад
Премия добавляется после расчета зарплаты по окладу.