Это из фантастического сериала производства США, Канада.
Всего в нем десять сезонов, первый вышел на экраны еще в 1997 году.
В этом моменте показывается, что к ученым попадает замороженная несколько десятков миллионов лет назад девушка. Все думали, что она нежива, но хорошо сохранилась. Затем ей в глаза посветили фонариком и поняли, что это сенсация. Глаза девушки реагировали на свет, сужались и расширялись. Это означало, что она все еще жива.
После этого начался процесс ее оживления и реанимации.
Название данного сериала - "Звездные врата". Момент с замороженной доисторической девушкой из шестого сезона.