У меня вымогают деньги и грозят разбить окна и перерезать электричество!

Савелий Крушин Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Собственник помещения подо мной приобрел подвальное помещение, на потолке которого электрическая распределительная коробка ведущая электричество на 20 различных помещений.
Он у меня потребовал 20 тысяч рублей и перенести распределительную коробку ко мне в помещение, иначе он оставит моего арендатора без окон и электричества. Коробка установлена управляющей компанией в соответствии с проверкой электросетевой компанией. Этот собственник так же вымогал по 20тыс у всех подключённых к распред. Коробке.
Какие законы применимы к вымогательству, угрозе порчи личного имущества, порче личного имущества именно указанного вида, и останавливая бизнес арендатора порчей имущества, какие законы применимы к этому.
Помогите пожалуйста. Добрым людям скину по 300р на карту
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6284) 1 год назад
Записать его угрозы и прямиком в полицию, писать заявление на вымогательство и т.д.
Еще лучше - если заявителей будет несколько.
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 1 год назад
Так в полиции знаю и заявление примут. Про доказательства не забудь.
Alexandr Гуру (4111) 1 год назад
Что такое шантаж
УК РФ не использует данный термин. Он называет это деяние вымогательством и устанавливает ответственность за его совершение в статье 163. Оба понятия подразумевают требование денег, имущества или прав на него, подкреплённое угрозой совершения любых насильственных действий.
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34641) 1 год назад
пиши в прокуратуру она рассудит
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103479) 1 год назад
Вымогательство - ст. 163 УК РФ. Сфера интересов полиции. В неё и обратитесь. Пишите про УК, предполагаю, что многоквартирный дом. А потому подвал могли передать лицу в пользование, только с согласия каждого собственника жилого. Помещения в этом доме.
Ёрш Искусственный Интеллект (507994) 1 год назад
И что у вас есть, кроме этого слёзного рассказа?
А на Ваши слова - его слова, плюс у него презумпция невиновности
Вот и хлопайте ушами
Как он мог приобрести подвальное помещение - общедомовое имущество с общими коммуникациями
Почему УК не перенесла общие коммуникации из его теперь частного помещения в другое место
У Вас правоотношения - с ним или все же с УК, которая должна Вас обслуживать
Вот и задавайте вопросы своей УК. А заодно в прокуратуру напишите про всю эту историю