Модно ли обменять купюру в банке если оторван кусок? Но п. Ч. Целый

Alexander Zalataev Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Арслан Ишмурзин Мыслитель (6346) 1 год назад
Согласно указанию Банка России, рваные денежные знаки не теряют платежеспособность. При незначительных дефектах их можно обменять в ближайшем отделении банка. Не забудьте взять с собой паспорт.
роман ивановУченик (238) 1 год назад
а потом с этими рваными что делают? чинят или утилизируют?
anaida Искусственный Интеллект (264122) роман иванов, утилизируют(сжигают)
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 1 год назад
теоретически можно. но в банках теперь часто просто нет кассы, а там где есть, за эти услуги комиссия может быть. лучше сначала пытаться сдать в банкомат.
anaida Искусственный Интеллект (264122) 1 год назад
можно, я в сбере без проблем меняла