Вопрос окулистам по поводу самопроизвольного улучшения зрения.

Иван Профи (859), закрыт 1 год назад
Хотел бы узнать у врачей. Почему так происходит, что при полном раслаблении тела. В том числе всех мышц лица при этом гуляю или стою на месте. и когда смотрю вдаль самопроизвольно иногда улучшается острота зрения. То на одном глазу, то на другом. Сам этот процесс я контролировать не научился он самопроизволен. Как моргну острота пропадает. Но спустя возвращается. Как напрягу глаза то сразу этот эфект пропадает.
Сейчас 33 года. Сам со школы уже стал близоруким. Зрение падала постепенно. В первом классе была еденичка, а к 7 уже даже с первой парты доску не видел.
Этот эфект обнаружил когда начал читать акафисты. Примерно в 27 лет. Там через день стоишь читаещь текст по пол часа. Он на столько скучный что читаешь, и полностью раслаблялся потому что-то, что еще делать эти пол часа. Пока акафист не прочтешь не уйдешь. Ну вот тогда впервые заметил этот эфект.
Потом с обычными книгами так, а потом как описал. Гуляя по улице самопроизвольно это происходит.
Пару месяцев назад пришел к окулисту. Ну как обычно сказал что вижу ШБ и то мутно. Потому что всегда только их и видел. Но как раслабился на удобном кресле так сразу вторую потом третью и тд. До 6 увидел.
Что это может быть? Отрафированные мышцы в глазах? Как бы нет тонуса?
Вот со школы до сегоднешнего дня зрение стабильное. - 2,5. Окулисты постоянно после проверочных линз такие цыфры ставили.
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Лучше сходить у окулисту и задать этот вопрос ему: здесь профессионалы не сидят.
ИванПрофи (859) 1 год назад
У них спрашивать бесполезно. Побыстрее обслужить пацижнта, и что бы без лишних вопросов.
Иван Иванов Мудрец (10481) Иван, возможно, но там они обязаны оказать необходимую помощь. В т. ч. и проконсультировать. Если ничего не говорят, то возможно просто не знают. В этом случае имеет смысл найти специалиста более высокого уровня. Но разумеется не здесь.
Остальные ответы
Лена ✿✿✿ Оракул (68126) 1 год назад
Как это работает не знаю, но не только вы это заметили. Другие люди тоже писали что за 15 минут можно улучшить остроту зренья, с расслаблением как то связано
Nice to meet you Гуру (2813) 1 год назад
Смотри фокус: смотришь в самую далекую точку на горизонте - потом моргаешь и все что ближе в 100 метров видишь почти идеально
The Armored Titan⚡ Просветленный (45444) 1 год назад
глазное яблоко деформируется от напряжённых мышц (спазмирование) вокруг него. соответственно, теряет первоначальную форму и перестаёт правильно фокусировать свет, из-за чего зрение ухудшается. расслабляя мышцы особенно вокруг глаз, можно восстановить и саму форму глаза, в следствии чего улучшается восприимчивость к фокусировке и человек видит лучше. напряжение можно снять упражнениями для глаз, которые легко загуглить. называется пальминг (метод Бейтса). чем чаще его делаешь, тем лучше становится зрение и закрепляется результат.
Камилла Ученик (235) 1 год назад
Я тоже такое наблюдаю. Но думаю мы садимся когда удобно и у нас расслабляются шейные мышцы , то резко улучшается поступление кислорода в головной мозг, следовательно задействуются и глазные сосуды. На самом деле строение глаза и соединение его функций с головным мозгом очень интересное явление, как это такое было создано Высшим разумом? Просто нашему уму не постежимо! У меня с рождения зрение -2, и как то я попала в условия , где жила 3 месяца без очков, и когда я вернулась домой, то у меня было 100% зрение, и тут я решила попробовать одеть очки…. И все… через неделю было -2. Вот и так бывает.
Я Мудрец (17723) 1 год назад
Как обычно, много неравнодушных и ни одного окулиста ( врача )
Врачи корыстные цинники.. клятвой подтерлись..
ИванПрофи (859) 1 год назад
:D это точно
Nos Искусственный Интеллект (253325) 1 год назад
Чешский доктор Шичку Бэйтс ещё в прошлом веке лечил зрение в том числе упражнениями на расслабление . потому что спазм ресничной мышцы на 80-90% зависит от психо эмоционального состояния, т к это гладкомышечное волокно, от вегетативки иннервация