Только краткое условие решение и ответ задача по математике

Ярослав Дедов Знаток (290), на голосовании 1 год назад
из 2 одинаковых кусков пластилина Варя слепила украшения: из первого куска 60 одинаковых шариков из второго куска 80 одинаковых пирамидок шарик весит на 5 граммов больше пирамидки сколько весит каждый из кусков пластилина?
Голосование за лучший ответ
Денияр Панкратов Знаток (347) 1 год назад
Пусть х - масса пирамидки, тогда масса шарика равна х + 5
60*(x + 5) = 80*x - это следует из того, что куски пластилина одинаковы
Решив уравнение, получаем х = 15 г
15 * 80 = 1200 г (весит кусок пластелина)
Ответ: 1200 г
Ярослав ДедовЗнаток (290) 1 год назад
кавоо пластелин 1кг???? ответ 40гр но я забыл как решал
Денияр Панкратов Знаток (347) Ярослав Дедов, как может быть ответ 40 г