Вопрос по поводу Лескова сказ Левша

Есть ли у Левши чувство собственного достоинства, и как оно проявляется?

Анонимный опрос
Свой
Полный ответ написать
Неполный написать
Всего голосов: 12
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

левша имеет чувство собственного достоинства: в эпизоде на приеме у царя оружейник говорит с ним смело и открыто, как с равным. Он искренне реагирует на все, не пытаясь угодить, сообщая лишь правду. Единственным недостатком левши можно назвать пьянство, от которого он и погибает в итоге.