Являются ли карты Таро живыми существами?

Мрачная Тень Знаток (316), закрыт 1 год назад
Я имею ввиду, в прямом смысле живыми. Могут ли они испытывать эмоции, обижаться, врать при гадании?
Лучший ответ
Генрих Валье Просветленный (30408) 1 год назад
Таро и карты - это только инструмент.
И живыми они являются только при "одухотворении". при взаимодействии с прорицателем.
Равно. как и топографическая карта - она бумага; но исследователь при прокладке маршрута разговаривает с ней; и карта отвечает ему знаками.
Равно. как и ноты: только знаки на бумаге. Но Исполнитель читает в этих знаках чарующую мелодию. Живую музыку.
Прочтите эту музчку в Таро.
Мрачная ТеньЗнаток (316) 1 год назад
То есть при взаимодействии с тарологом они начинают испытывать эмоции, могут врать или обижаться?
Генрих Валье Просветленный (30408) Теневой Учёный555, это у таролога возникает эмоциональная связь с картами. Карты имеют настроение; подтекст. контекст, импровизацию. Могут не слушаться. Могут "спать". Плотники говорят. что даже молоток имеет настроение.
Остальные ответы
Соловей Батюшка Знаток (379) 1 год назад
это просто карты проводник
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) 1 год назад
живыми являются падшие духи которые с этими картами связаны
Мрачная ТеньЗнаток (316) 1 год назад
Ну вокруг них много теорий.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) Теневой Учёный555, и все они ложные
Elena Просветленный (22997) 1 год назад
Не знаю, но иногда я их боюсь =)
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188182) 1 год назад
Нет, они не живые. Собственных эмоций нет и эмоции таролога они не считывают.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
Нет. Это просто символы.Но они работают.
Александр Тарлецкий Мыслитель (6022) 1 год назад
Они обладают особенной энергетикой которая связывается с гадающим, естественно карты не живые, но это является инструментом причём серьёзным которым нужно правильно пользоваться и вообще ими лучше не злоупотреблять и не стоит по пустякам их беспокоить.
Не стоит задавать несколько раз один и тот же вопрос, если трактовка немного не верная, и такое бывает, смотря в каком состоянии гадающий, отложите карты на время и спросите ещё раз.
Правильный ответ они выдают с первого расклада, относитесь к картам с уважением.