Помогите пожалуйста с заданием, административное право!

Alina A Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Приведите примеры элементов системы административного права (как отрасли права):
  • административно-правовых норм;
  • административно-правовых институтов;
  • подотраслей административного права.
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15209) 1 год назад
- Административно-правовые нормы: Закон о минимальной заработной плате; Закон о промышленности; Устав Хозяйственного суда.

- Административно-правовые институты: Министерство финансов; Федеральный антимонопольный сервис; Росмотритель административных дел.

- Подотрасли административного права: Административный судопроизводство; Административное право доступа к информации; Административное право налогообложения.