Бывший и внимание от него.

Месяц назад расстались с мужчиной - по его инициативе. Молча оборвал общение - перестал звонить и писать. Весь месяц я не трогала его, не просила остаться, не интересовалась причинами. Один раз только спросила - когда он в первый день замолчал - все ли хорошо у него, сказал - что да. После этого - больше не трогала его.
У нас есть общий друг - с ним общается - в соц. сетях - свои шутки постят какие-то, смеются. Я не реагирую на это. Пусть. Хотя меня очень задевает это.
Но - он сейчас начал заходить ко мне и лайкать мои записи, которые я выкладываю, добавляет их себе, репостит. Уже несколько раз так сделал. Для чего?
Мог просто прочитать, сохранить себе - но не палиться, но нет - заходит и демонстративно делает.
Я очень страдаю. Но он периодически уделяет внимание мне. Зачем?
Я продолжаю не реагировать на это, но очень больно. Как бы вы описали его поведение и как правильно вести себя?

Он намного проще на все смотрит, чем ты. Забудь про него вообще, ищи серьёзного.

Ну, это для вас расставание болезненное. А для него ничего особенного не произошло: расстались и расстались, вы не первая у него...

Он Вас предал. Очень больно, когда так поступают с тобой.
Он ещё раз может предать в будущем. Так что строить свою новую личную жизнь.Без него. Трудно.Но по другому никак.

Ковыряет вилкой в ране, которую грубо нанес
Удались из этих сетей и живи без него, счастливо, не занимайся больше мазохизмом

Хочет вернуть Вас - пусть обратится первый.