ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! K NaOH = 1,1430 к 0,1 н. Определить T NaOH.

Karina Kariiina Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Mlo For Мастер (1620) 1 год назад
Плотность NaOH составляет 1,1430 г / мл, а его молярность составляет 0,1 М. Чтобы рассчитать его молярность, мы используем формулу:

молярность (м) = моли растворенного вещества / масса растворителя (в граммах)

Поскольку плотность NaOH известна, его массу (м) можно рассчитать как:

m = плотность

Предполагая, что объем составляет 1 мл, масса составляет 1,1430 г.

Далее, количество молей NaOH можно рассчитать как:

родинки = молярность х объем

Для объема 1 мл количество молей NaOH составляет 0,1 моля.

Наконец, молярность NaOH может быть рассчитана как:

молярность = моль / (масса растворителя в граммах)

Если масса растворителя составляет 1000 г (1 кг), молярность NaOH составляет 0,0001430 моль/г.

Следовательно, молярность NaOH составляет 0,0001430 (моль / г).