Ответьте на вопросы

1.Что такое координатная прямая?
2.Как на ней обозначаются положительные числа?
3 Как обозначаются отрицательные числа? Приведите 2 примера
4.Является ли число 0 числом положительным? Числом отрицательным?
5.Расположите на этой координатной прямой числа: -5; 3; -2; 4, 0

1 Координатная прямая – это прямая, имеющая направление, начало отсчета и заданный масштаб.
2 Положительные числа справа и верху от начала координат -от нуля.
3 Отрицательные слева и снизу от начала координат. Имеют знак минус. Например, -2 (минус 2).
4 Ноль не является ни числом положительным ни числом отрицательным. Это начало координат.
5 Нарисуй прямую со стрелочкой вправо. По центру поставь точку ноль. Отсчитай две клеточки от нуля влево - поставь точку и напиши минус два, отсчитай три клетки от нуля вправо, поставь точку и укажи цифру 3 и т.д

Всё бы ничего, если б раздел был математика а не "прочее непознанное"