в браузере опера завёлся вирус при включении пк открывает автоматом сайт вирус не помогла даже переустановка браузера

Вита Карлионис Ученик (136), закрыт 1 год назад
это какой то караул
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35621) 1 год назад
На будущее: если задаёте такие вопросы, то ограничение на комментарии под ответами только помешает, так что не ставьте его. Проверьте ваш заражённый ПК по очереди этими утилитами (в "ESET Online Scanner" выбирайте "Полная проверка". Я рекомендую сначало скачать всё сразу, а затем по очереди запускать):
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Удалите всё, что они найдут. Затем проверьте свойства ярлыка вашего браузера - убедитесь, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера в строке "Объект". Также проверьте планировщик заданий Windows через этот способ. Затем запустите "Редактор реестра" через поиск или через "Выполнить" (Win + R - "regedit" - Enter) и проверьте там два пути:

1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

Ищите там строки с названием "cmd /c start сайт" или "explorer.exe сайт" (или просто с названиями, похожими на эти). Если найдёте - удаляйте. Должно помочь. Можно также попробовать воспользоваться утилитой Autoruns.
Ну и прочитать эту статью (хотя там описывается практически всё тоже самое, что написал и я). Удачи!
Остальные ответы
Мастеръ Шифу Мыслитель (9284) 1 год назад
скачивай dr.web cureit и сканируй комп
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (69058) 1 год назад
https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/
Эта программа является самым популярным в мире средством для очистки компьютера от рекламного ПО. Она оперативно находит и удаляет нежелательные приложения,
обеспечивая оптимальные условия для спокойной работы в сети Интернет.
https://downloads.malwarebytes.com/file/adwcleaner
Vycheslav Мудрец (18228) 1 год назад
А может нет никакого вируса? Может у тебя браузер настроен на автозапуск. при входе в винду? Он запускается и открывает назначенную домашнюю страницу.