Могут ли россияне путешествовать в Чехию в 2023 году? Если да, то как?

ИннкаЗолотарева Знаток (400), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
... Оракул (63985) 1 год назад
Через другие страны
Из России в Чехию разрешен въезд только гражданам страны, тем, кто имеет разрешение на проживание, дипломатам, а также людям, чей въезд в Чехию в интересах республики. Им необходимо будет получить отрицательный результат ПЦР-теста перед вылетом, пройти два тестирования после прибытия, а также соблюдать самоизоляцию до получения результатов.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (241693) 1 год назад
Через Армению, например
ИннкаЗолотареваЗнаток (400) 1 год назад
А как оставаться на территории Чехии? Какие для этого документы нужны?
Владимир Петров Просветленный (48946) 1 год назад
Главное в этом деле виза, которую сейчас сложно получить
Хатуль Мадан Оракул (59818) 1 год назад
Можно. Нужна шенгенская виза любой страны.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250507) 1 год назад
в жтом и проблема, что визы в страны Шенгена жителям РФ просто так давно не выдают
unixaix CATIA, просто так выдают. Италия, Испания охотно ставят даже на несколько лет. Пока такая статистика, прежде, конечно, даже Германия со шведами и финнами без сложностей лет на 5 ставили... Эх, были времена.
Восставший из бана Оракул (63130) 1 год назад
можно
через Стамбул
если есть виза
Александр Поздеев Просветленный (40069) 1 год назад
Ехать в страну где тебя видеть не хотят - себя не уважать...
По-сути.. Через Тбилиси, Стамбул и прочие эмираты напрямую в Чехию -сразу мимо - даже на самолет не посадят...
Варианта четыре (из тех стран, что визы россиянам без истерик выдает) - Испания, Италия, Венгрия или Франция, через Стамбул разумеется, далее любым транспортом. Обратно, из Чехии, можно уже напрямую через Турцию (но лучше не надо, если еще планируете в Шенген)
Alina Просветленный (29472) 1 год назад
Там для граждан РФ шенген виза перекрыта
СМЕРШ Оракул (98544) 1 год назад
Скоро между столицами России и Чехии начнёт курсировать наш бронепоезд - Москва -Прага.