Почему шкала Цельсия и Фаренгейта совпадает в точке -40?

Андрей Подвигин Просветленный (38092), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Оракул (76492) 2 года назад
почему две не параллельные линии пересекаются на плоскости?
Destino Искусственный Интеллект (334866) 2 года назад
А почему бы им не пересечься именно здесь? Ведь у этих шкал РАЗЛИЧНАЯ цена деления. Где нибудь они пересеклись бы полюбому. Вот Цельсий с Кельвином не пересекаются, потому что градусы там ОДИНАКОВЫЕ.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200074) 2 года назад
Таяние льда по Цельсию 0, по Фаренгейту 32,
кипение воды по Цельсию 100, по Фаренгейту 212
это всё по договорённости!
Отсюда нетрудно получить, что t по Цельсию равна 5/9(t-32)
Реши теперь уравнение t = 5/9(t-32) и очень удивишься!
Chelovek Искусственный Интеллект (432339) 2 года назад
По шкале Цельсия точки замерзания и кипения воды находятся на расстоянии 100 градусов друг от друга, поэтому единица шкалы Фаренгейта, градус Фаренгейта, составляет 5/9 градуса Цельсия. Шкала Фаренгейта совпадает со шкалой Цельсия при температуре -40 ° F, что соответствует температуре -40 ° C.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128270) 2 года назад
в -40С восемь пакетов штрихов по -5С (5х8=40), в тоже время в пакете 9 штрихов у "F", а пакетов также 8:
8п х 9штр.=72 и -32=40F. Т.к. 0С=32F