Деньги по потере кормильца

лекса кулакова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
я, получаю деньги по потере кормильца, живу в другом городе одна , мне 16, учусь. могу ли получать деньги я, а не родитель? мама мне практически с них ничего не дает, а тратит в основном на свои потребности
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
С 14 лет имеете право сами получать пенсию по потери кормильца. Обратитесь в ПФР.
anaida Искусственный Интеллект (264125) 1 год назад
в ПФ переоформляйте получение на себя - и предоставьте документы, что не поживаете совместно с матерью