Продавец на Алиэкспресс не хочет возвращать деньги.

Vicisim Профи (586), закрыт 1 год назад
Купил на Алиэкспресс товар, но вскоре решил отменить покупку. Я спокойно отменил и поставил возврат средств. Товар находится в ожидании подтверждении отмены продавцом. Продавец не хочет возвращать средства или подтверждать отмену. Прошло больше 50 часов и даже Алиэкспресс не возвращает мне деньги. Что делать?
Лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58814) 1 год назад
Там срок большой. Возврата.
VicisimПрофи (586) 1 год назад
Понял принял спс
Остальные ответы
Андрей Илюшечкин Знаток (485) 1 год назад
Поехать к Китайцу
VicisimПрофи (586) 1 год назад
Уже этим занят
Виктор Бармасов Мудрец (12043) 1 год назад
3 месяца это может длиться, а не 50 часов
VicisimПрофи (586) 1 год назад
А окей тогда. Просто на алике написано что после 48 часов вернут деньги.
Виктор Бармасов Мудрец (12043) Vicisim, могут, но не обязаны. Та же доставка может до 3 месяцев по их регламенту занимать.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) 1 год назад
50 часов это мало. У меня растягивалось даже до двух недель однажды.
VicisimПрофи (586) 1 год назад
Понял принял спасибо
Игорь Иванов Просветленный (39453) 1 год назад
Возможно, он уже отправил заказ.
Владимир КотовВысший разум (394855) 1 год назад
Тогда бы он не смог отменить заказ.
Игорь Иванов Просветленный (39453) Vova Kotov, Вован, абонент нажал на "отменить". Но вполне возможно (ты и сам же не хуже меня знаешь), что отслежка на Али - кривая как мой х... Продавец отправил посылку, колесо почты закрутилось, но статус ещё не изменился. Во всяком случае, там пока - непонятка. Нужно понять - посылка уехала, или нет? Но мы не знаем трек и перепроверить не можем.
Владимир Котов Высший разум (394855) 1 год назад
Отменится автоматически, но спустя 7 дней (каждый раз время меняется, то 2 недели, то 10 дней, то 7 дней). Продавец боится причину, которую вы укажите и потерять заказ. Поэтому дурочку включил. У продавца нет денег, чтобы вернуть, этим занимается площадка, у которой тоже денег нет, они в вашем банке. Вернутся, если Али выдаст решение вернуть банку деньги вам на карту, с которой ушла оплата в банк и зарезервирована сумма на оплату товара, после получения которого, через 15 дней деньги отправятся продавцу.