Неверно пробит чек.

никита мильяненко Знаток (310), закрыт 1 год назад
Добрый вечер уважаемые знатоки!
Небольшая история.
Нашел телефон по приемлемой для меня цене, единственное что в описание сразу было указано что цена за наличку. Если хочу оплатить по карте то + 6% к стоимости. Меня это вполне устроило и я поехал за телефоном. С телефоном все в порядке, расплатился картой. Момент в том что терминал у продавца в телефоне в приложении каком то. Мобильный банк. Пока мы стояли и разглядывали ассортимент магазина, продавец распечатал чек, не видел на чем правда, и вместе с товаром отдал его нам. На следующий день решил убрать чек в коробку с чеками, наверное у всех такая есть, и обратил внимание что сумма указанная там отличается от той что я заплатил. Путем не сложных манипуляций понял что отличается сумма как раз таки на эти 6%. Ну и ладно подумал я, но тут же заметил строчку - оплата наличными. Стал изучать чек. Мягко говоря офигел - вместо наименования товара указано - группа товаров 1. Слово телефон там нигде нет. Пробил ИП по налоговой - ликвидировано в 2021 году.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
В случае каких либо проблем с телефоном, даже если продавец согласится вернуть мне за него деньги, он вернет сумму списанную у меня с карты , или же ту что указана в чеке?
Очень это все смахивает на мошенничество конечно но что есть то есть
Лучший ответ
Остальные ответы
Твой путеводитель Мастер (2396) 1 год назад
Иди скажи, что либо я делаю возврат, либо вы мне даёте действительны чек
Столяров Роман Гуру (2649) 1 год назад
Может и согласится, но зависит это только от его доброй воли.
Это (пока) не мошенничество, это налоговое преступление - можешь отослать чек в налоговую, пусть добрые люди жуликом занимаются.
никита мильяненкоЗнаток (310) 1 год назад
В реалиях нашего времени, налоговая сейчас на многое закрывает глаза. Было же сказано - не кошмарить бизнес. Да и момент в том, что даже если дело пойдет куда то дальше, то ИПшник может спокойно сказать что никакой деятельности он не осуществляет, а кто от его имени чек печатает он не знает