Могу ли я поехать на вахту при условном сроке

корольков Ученик (82), на голосовании 1 год назад
мне сказали что пока условный срок то я не могу уезжать на вахту так ли это?
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71655) 1 год назад
Да, так.
Надо регулярно приходить отмечаться.
Товарищ Сухов Мыслитель (5771) 1 год назад
Можешь. Никто не запрещает. Инспектора только предупреди письменно и справку с работы приобщи. Если только суд тебя не обязал в приговоре не покидать место жительства на время испытательного срока
ISLRA Мастер (1970) 1 год назад
Нет, не можешь. Это исключено иначе сядешь, как Навальный.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Существует обязанность, устанавливаемая в Приговоре: не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа УИИ.
Если такая дополнительная обязанность установлена судом в Приговоре, Вы обязаны уведомлять о таких выездах УИИ. Вопрос с УИИ разрешается просто: пишете заявление, которое рассматривает должностное лицо УИИ и дает разрешение на вахтовый метод работы. Уведомление УИИ необходимо для того, чтобы у Вас не было пропусков по регистрационному учету в УИИ, если таковая обязанность возложена на Вас в Приговоре.
В других случаях, в случаях длительного выезда на значительный срок, ваше дело из УИИ по месту жительства, должно быть переслано в УИИ по месту вашего последующего пребывания т.е. туда куда хотите выехать и учет уже будет осуществлять там, другая УИИ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 1 год назад
в приговоре пишут ограничения. стоило бы приговор прочитать.
если в приговоре написано - ходить отмечаться в инспекции раз в две недели, то какая вахта? Заменят условку на реальное лишение свободы
Константин Оракул (50510) 1 год назад
Читайте приговор суда. Вполне возможно, что могут заменить наказание на реальный срок лишения свободы, потом никакой вахты рад не будешь
нуда датакпросто Просветленный (47442) 1 год назад
как вахта скажет и надзор благословит...
максим фамилия Ученик (43) 1 год назад
Можно если нет в приговоре ограничений таких. Это нужно с инспектором у которого отмечаешься согласовывать.
professional Мыслитель (5681) 1 год назад
Идешь к работодателю, берешь документы об убытии в командировку. Потом идешь к своему инспектору, берешь у него маршрутный лист. Приезжаешь на место, идешь там к инспектору, встаешь на учет. Обратно по такой-же схеме.
Михаил К Мыслитель (8672) 1 год назад
Тут много нюансов.
Для начала нужно смотреть то, что указано в приговоре. Если в приговоре сказано, что Вы не имеете право покидать район (город) проживания - то уехать на вахту ничего не получится.

Если таких и/или других ограничений нет, и Ваша вахта никак не повлияет на визиты в УИИ, то можете смело ехать.

У моего знакомого была условка с обязанностью являться раз в месяц в УИИ. Других обязанностей не было. И он спокойно уезжал на вахту. Инспектор даже против ничего не имел. Один раз было, что не смог вовремя вернуться. Принес от работодателя документы и отнес в УИИ. Те лишь предупредили в устной форме, чтобы такого не повторялось. Там тоже люди работают у которых присутствует здравый смысл. Он им потом периодически шоколадки носил. Главное не злоупотреблять.