5. При силуэтной съемке лучше использовать:

Ленок Ученик (245), закрыт 1 год назад
5. При силуэтной съемке лучше использовать:
а) фронтальное освещение с нормальной экспозицией;
б) боковое освещение с передержкой;
в) контровое освещение с недодержкой.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 1 год назад
.... Если не трудно, Расскажите -где такие вопросы задают , Что за курсы? Они вас там совсем не уважают, за дебилов считают
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283625) 1 год назад
однако, судя по вопросу, даже ТАКИЕ задания вызывают затруднения! :-0
Остальные ответы
Runni Carson Мастер (1749) 1 год назад
Ответ: б) боковое освещение с передержкой.
Runni CarsonМастер (1749) 1 год назад
Использование бокового освещения с передержкой позволяет создать более плавные тени, изменяя рельеф лица или другого объекта. Это также позволяет сконцентрировать внимание на качестве акцента или принадлежности, а не на глазах или других нежелательных элементах. Таким образом, при использовании силуэтной съемки боковое освещение с передержкой помогает подчеркнуть главные составляющие фотографии и позволяет добиться более живой и реалистичной интерпретации изображения.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Я не фотограф, да и силуэтами не увлекаюсь, но выбрал бы вариант с контровым светом, только ведь контровый свет понятие широкое, в данном случае надо освещённый белый фон, а не просто лампочку сзади. А потом отредактировать снимок до двух цветов - чёрного и белого.
Вариант с фронтальным и потом перевести в негатив думаю не очень хорош - вдруг у человека чёрные волосы. А боковое освещение создаст ненужные тени. В моём понимании силуэта это чёрная фигура на белом фоне, в которой нет полутонов.
юра шот Мудрец (18242) 1 год назад
тут куда интереснее ответили на этот вопрос найди в инете Фото-монстр — советы по фотосъемке от профессионалов , там есть целый раздел - Как снимать силуэты: 8 простых шагов . Может тебе это поможет ?
Александр Коробейников Ученик (122) 1 год назад
Я бы контровой выбрал. Ниже пример моей фотографии с контровым

BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Контровое освещение- на пример:- на фоне светлого окна!