Почему After Effects съедает всю выделенную оперативку?

Жан Манасарьян Ученик (163), закрыт 1 год назад
After Effects использует всю выделенную оперативку(13 ГБ в моем случае), даже когда ничего не просчитывается и нет никаких эффектов. У меня нормальный
комп и я не думаю что так должно быть.
Как исправить этот момент?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
С тех пор как Адобе вместо российских программистов стала использовать индийских её продукты становятся всё более и более прожорливыми.
И им всё равно, что Вы думаете.
Исправить Вы это не можете никак.
Жан МанасарьянУченик (163) 1 год назад
просто я думаю что мой комп должен спокойно вывозить такое, видел у одного парня с 4 ГБ на ноуте оперативки гораздо более сложный проект и легко рендерится
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) Жан Манасарьян, Ваша ошибка в том, что Вы спрашиваете не о той проблеме которая у Вас реально есть, а о той которую Вы нарыли исходя из каких то своих предположений (зачастую неверных) Совершенно нормально, что программа использует всю предоставленную её память, просто для того, чтобы работать максимально эффективно экономя на операциях обмена с диском. Начнем с того, что сложность проекта и вычислительная сложность проекта совсем не всегда одно и то же. Включили в проект какое то ресурсоёмкое действие и готово, время рендеринга может вырасти кратно. К тому же проблема может быть как в настройках рендеринга, так и в разных аппаратных ресурсах, например в поддержке рендеринга графическим процессором и тд.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 1 год назад
... Не держите программы от Adobe открытыми без дела
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 1 год назад
Системные требования ,от 16
Жан МанасарьянУченик (163) 1 год назад
так у меня 16,
просто в настройках то он выделяет для AE 13, а 3 на остальные процессы