Аннулирование штрафов ГИБДД в ФССП 2-х годичной давности

Авилен Ученик (174), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер.
были штрафы гибдд - передали к фссп.
Штрафы на сегодняшний день уже 2-х годичной давности, но до сих пор висят у приставов как активные.
Вопросы:
1) На сколько правемерно что приставы своевременно не анулируют штрафы 2-х летней давности?
2) Если приставы аннулируют штрафы 2-х годичной давности и штрафы "сгорают", то сгорает ли исполнительский сбор в 1000 рублей ?

Заранее большое Вам СПАСИБО!!!
Голосование за лучший ответ
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155079) 1 год назад
Активные приставы....ищут пассивных
АвиленУченик (174) 1 год назад
Вы ошибаетесь)
Авилен Ученик (174) Авилен, вопрос по факту ситуации
Manera Просветленный (40967) 1 год назад
С какого приставы будут прекращать взыскивать долг? Можно исп производство приостановить или прекратить, но у вас нет оснований для этого.
АвиленУченик (174) 1 год назад
20.2. В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Поэтому при отсутствии оснований для перерыва, приостановления или продления срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания (части 2 - 4 статьи 31.9 КоАП РФ) по истечении двух лет со дня его вступления в законную силу исполнение постановления подлежит прекращению независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.
(п. 20.2 введен Постановлением Пленума ВАС РФ от 10.11.2011 N 71)