Обновление BIOS,я ничего не испортила?
Материнская плата Gigabyte H510M H.
Зашла на сайт гигабайт в раздел BIOS выбрав свою ревизию материнки (1.6) . загрузила папку,распаковала .По ошибке закинула на флешку отформатированнуб фат 32 всю папку. вот скрин: https://gyazo.com/a15c6172c684e38f96faba1c73172f43 . далее все по инструкции ,потом с испугу видимо вытащила флешку рано и когда зашло в систему надо было заново ставитть пин код для входа .и почти все подвисало. Сделала все еще раз ,по другой инструкции где написано какой файл на флешку кидать . и потом через меню update bios все как в прошлый раз но уже не вытаскивала флешку до момента пока винда не загрузится.
качала и обновляла на биос FC
11.1 Mb
скачивалась папка mb_bios_h510m-h_v1.3_fc и закинула на флешку файил - https://gyazo.com/147fdf41910542961160d1f192184845
я материнку не испортила или как? а то стремно что-то.пожалуйста без хейта
более того что оказалось что я обновила биос версией которая уже стояла
в биос заходит. все диски видны
У Gigabyte есть программа @BIOS для обновления из винды и без флешки. Сначала ставите программу APP Center, затем @BIOS.
Скачиваете последнюю версию, распаковываете, выбираете в @BIOS
самый крупный (примерно 30Мб) файл. После обновления ПК пару раз перезагрузится. Самое опасное, если в процессе случайно вырубят электричество, поэтому ИБП не помешает.

А смысл обновлять биос просто так?
Не испортила. Но бабам лезть в такие дебри противопоказано. Запомни это и в след. раз лучше неси компьютер специалистам.
гигабайт имеет резервный биос т.н. Дуал биос. как раз для таких случаев. надо глядеть прошилось или нет.
зачем ты полезла в биос?