Почему у меня выделенная память графического процессора меньше общей памяти

Дата
Популярность
2 года назад

видео память это та память что имеет сама дискретная видюха ( распаяна на самой видюхи)
графическая память ( выделенная) это та что система выделяет с ОЗУ в случае необходимости ( типа файла подкачки для ОЗУ)
общая память это сумму видео памяти и графической

2 года назад

так у всех наверно

2 года назад

Общая память видеокарты — это объём оперативной памяти компьютера, который используется в случае нехватки физической памяти видеокарты. При просмотре производительности видеокарты выделенная составит к примеру 8,0 ГБ, а общая память графического процессора — 16,0 ГБ. Иногда наоборот, общая меньше выделенной.