Потекла жидкость из кулера СВО видеокарты

Приобрел новую видеокарту Rtx 3060 ti GDDR6X от компании gigabyte (трехкулерную)
постояла в корпусе месяц, разбирал системник, чтобы вставить m2 ssd и обнаружил, что на пластиковой основе радиатора видеокарты какая-то жидкость. Первая мысль была, что потекли термопрокладки, но при визуальном осмотре, что они сухие и все в порядке. В сервисном центре сказали, что жидкость от других элементов систему (каких - непонятно, водяного охлаждения в компьютере и близко нет). Последнее подозрение на масло от вертушек, но я уже не знаю что и думать
Кто-то знает, что это может быть?

термо-прокладки могли потечь.

ну тут гадания одни)))

вытри жидкость и посматривай периодически не появилось ли ещё, в кулере смазки не так и много если это он

При чем тут специальная военная операция?