Данные фотографии сделаны профессионально ?

Евлампий Петросянович Ученик (28), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Konstantin Smirnov Ученик (22) 1 год назад
Качество не очень...
Евлампий ПетросяновичУченик (28) 1 год назад
В каком смысле ?
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (8984) 1 год назад
нет
Евлампий ПетросяновичУченик (28) 1 год назад
Объясните почему
Алекс Мыслитель (8984) Евлампий Петросянович, нет жедания учить азам фото
Pol Paulsen Оракул (70545) 1 год назад
Говорю как непрофессионал, профессионально
Евлампий ПетросяновичУченик (28) 1 год назад
Почему так думает ?
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119003) 1 год назад
Обычная репортажная сьёмка. Самый простой жанр фотографии. Професианализм больше проявляется в постановочной.
Евлампий ПетросяновичУченик (28) 1 год назад
Ну не скажите, во время репортажной съёмки нужно поймать идеальный момент для съёмки
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119003) Евлампий Петросянович, Это было актуально когда у тебя плёнка 36 кадров да ещё стоит до хрена. Сейчас всё гораздо проще. Снимай всё подряд без ограничения потом выберешь что больше понравилось из пары сотен снимков
Michael MasterИскусственный Интеллект (114943) 1 год назад
То есть, world press photo потерял актуальность с приход цифры? Равно как и пулитцеровская премия?
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Видите ракурс? Они чуть сверху сделаны. Либо с крыши ларька, либо машины, либо с профессионального крана
Евлампий ПетросяновичУченик (28) 1 год назад
Нет, всё было намного проще )
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 1 год назад
Так может снять и фотолюбитель...
Андрей КотовПросветленный (34280) 1 год назад
Так может снять кто-угодно
♢_♢ Просветленный (36767) 1 год назад
особенно эта часть выполнена на сверх высокопрофессиональном уровне
)))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Я не фотограф, но на мой взгляд нет. Из профессионального тут пожалуй лишь то, что люди не обращают внимания на съёмку. Но метод съёмки - как если бы "фотограф" закрепил на своём плакате скрытую широкоугольную экшн-камеру и снимает что попало с высоты плаката.
Я считаю, что действительно хороший репортажный снимок технически должен сниматься с ЭФР порядка 50--75 мм с высоты глаз человека среднего роста.
Def Просветленный (36980) 1 год назад
Самый бросающийся в глаза косяк - выбитое небо, что недопустимо даже для какой-нибудь сельской газеты, даже если ее репортер снимает на копеечный телефон. Второй максимально непрофессиональный косяк, на который выше уже обратили внимание - попытка программной эмуляции нерезкости.

По кадрированию - на большинстве фотографий сверху много ненужного пространства, а ноги либо обрезаны, либо вплотную к границе. Еще один момент - если фото не на паспорт, то объект следует размещать не по центру, а таким образом, чтобы в направлении, куда человек смотрит было больше пространства. И так далее, тысячи их...
dulinn Просветленный (38351) 1 год назад
На самом начальном уровне
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 1 год назад
Нет.Похоже,что снято при помощи телефона на сэлфи-палке.Отсюда и косяки с кадрированием и отрезанными ногами.
StaylayМыслитель (8482) 1 год назад
Это режим портрета с имитацией боке
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...у вас какое то провокационное соотношение между тематикой и качеством съемки...2-е весьма посредственно...
Борис К Оракул (56598) 1 год назад
Нет разумеется. Ракурсы никакие, свет расположен неправильно, фото на телефон, качество плохое.
Типичные мобильные фотки 90% населения.
Ванямба Искусственный Интеллект (246740) 1 год назад
Профессионализм фотоснимка определяется тем, насколько просто распознать сюжет. Эти снимки сделаны как будто впопыхах, поэтому на них снято непонятно что.
Ну, человек, ну, несёт плакат. Чем заняты эти люди? Почему это важно для них? Что они хотят сказать миру? Что хочет сказать миру фотограф?