При входе в viber на новом телефоне фото и видео со старого устройства удаляются или нет?

Если к почте аккаунт не привязан.
Прочитала просто на сайте help.viber.com
Активация Viber на новом устройстве автоматически деактивирует его на старом смартфоне.
И вот понять не могу: деактивирует - это на старый телефон ничего нового не приходит или вообще из него все данные удаляются?
В видеоинструкциях вроде говорится, что данные остаются на старом телефоне.
Но на том же сайте help.viber.com написано про разницу между удалением и деактивацией и что, мол, деактивация удаляет всё. Кто прав?

нет