Чем жестокость пораженного Сатурном Марса в Козероге отличается от жестокости пораженного Плутоном Марса в Скорпионе?

Константин Васильев Ученик (154), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Космос Просветленный (41513) 1 год назад
Марс в Козероге слаб, а в аспекте с Сатурном тем более. Человек слаб здоровьем, рано теряет жизненные ресурсы или не имеет хорошей физической подготовки. При этом у него коварный ум, бездушное отношение к человеческим потребностям. Он знает потребности людей, но не считается с ними, ставя свои потребности на первое место. Ради своих целей использует людей как может, не считая себя обязанным что-то давать в замен. Если только деньги, как плату за работу.

Из-за слабой физически воли человек с Марсом в Козероге часто стремится реализовать свои дела руками чужих людей. Физически он старается делать дела не сам. Поэтому эти люди часто становятся руководителями (если в карте не дано иное).

Марс в Скорпионе очень силён, даёт человеку быстроту в действиях, огромные жизненные ресурсы. Человек сам делает свои дела, использует свою энергию. Усиленный Плутоном, Марс в Скорпионе делает человека слишком скупым к человеческим потребностям - он просто их не замечает. Если Марс в Козероге это знает, и намеренно не учитывает из-за равнодушия, то в Скорпионе он даже и не думает о них.

Если у такого человека Марс, Плутон, их знаки или аспектные с ними планеты стоят в 6 доме, то человек не считается и со своими материальными интересами ради дела.
...

Марс в Козероге делает человека "неподвижным" в конфликтах, способным решать словами свои дела, мстить изощрённо с помощью других. Человек с Марсом в Скорпионе приберегает к физическому и моральному насилию в случае, если дела идут не так, как он хотел бы.

Козерожий Марс даёт пассивность, отсутствие энергии. Отсюда болезни ЦНС в сторону уменьшения активности. Скорпионий Марс делает человека невротичным, неспособным контролировать свои силы. Это болезни ЦНС в сторону усиления её активности.
Константин ВасильевУченик (154) 1 год назад
Не знаю, оперевшись на что конкретно, вы написали, что Марс в козероге является слабым. Разве не его в нём положение признано экзальтацией? Разве не в этом знаке Марс проявляет сильнейшие свои качества? Такие как мужество, бесстрашие, храбрость, отвага, целеустремлённость, умение доводить действие до конца, напористость, уверенность в себе и в принципе, чёткое и точное решение всех взятых ранее в учёт задач? Тем более, когда проявление всех этих качеств сопровождается усиливающим всё по назначению аспектом с Сатурном.
Космос Просветленный (41513) Константин Васильев, ну вот Вы снова отрицаете мысли других людей "опираясь" лишь на личное мнение. Зачем задавать вопросы тогда?
AVATAR25 Искусственный Интеллект (232947) 1 год назад
Марс в Козероге замерзнет.
Марс с Плутоном в Скорпионе - взорвется