Почему некоторые историки считают,что к.Владимир крестил Русь по арианскому а не православному закону?

ishua ivanov Искусственный Интеллект (108619), закрыт 2 года назад
Который Византия считала ересью и только позже киевская Русь перешла на православие,и тогда Византия это признала.
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (555375) 2 года назад
Арианские законы уже тогда считали ересью а Владимира в Херсонесе крестили греческие священники , прежде чем он сам повелел крестить людей в Киеве , где их крестили тоже греческие священники
ishua ivanovИскусственный Интеллект (108619) 2 года назад
В среде арианцев были и греческие священники и даже епископы и митраполиты.да и сам Канстонтин менял взгляды по этому поводу.
Константин.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (555375) ishua ivanov, арианство было осуждено в 325 году как ересь , в 7 веке исчезло как учение , Владимир крестил Русь в 10 веке
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (555375) 2 года назад
И сегодня можно найти Наполеона в дурке , это не значит что завтра Франция пойдёт походом на Россию ,речь в вопросе о выборе Владимира а не о судьбе сектантов
Остальные ответы
Mamay Высший разум (221469) 2 года назад
Это не историки а профаны так считают, научно не обоснованное мнение.
V&S Искусственный Интеллект (226315) 2 года назад
Разницы нет это все семитские секты и не более того!
ФилипОракул (63374) 2 года назад
Это всё Бхагаван.
V&S Искусственный Интеллект (226315) если бы так было то семитские секты никто никогда не принял на Руси :))))
Игорь # Искусственный Интеллект (212992) 2 года назад
Крещений три и Крестит только Священник уровня Иоанна Крестителя .
Какое крещение при Иоанне если Иисус еще не был распят.Это была обычная очищающая иудеиская миква в чистои проточнои воде всех выходивших из пустыни
Игорь # Искусственный Интеллект (212992) ishua ivanov, вы открывайте Н Завет и не несите ерунды.
сделал уроки Знаток (299) 2 года назад
это считают только по одной записи в единственной летописи, но тут есть казус как всегда, почему то историками эта фантазия признаётся как исторически достоверная, а другая информация из той же летописи нет, другой момент, что значит слово православие? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете, при чём тут христианство не понятно, хотя если посмотреть как они вцепились в это слово говорит лишь о его реальной ценности.
А вы знаете,в чем разница между арианством и православием,которое даже император Констатин то признавал,то не признавал то же и соборы-Никеискии не признал,а несколько следующих признавали.а потом опять не признали.
сделал уроки Знаток (299) ishua ivanov, опять 25, арианство противопоставлено ортодоксальности, т.е. консерватизму, никогда не употребляйте слово православие по отношению к христианству греческого обряда, сам тот факт что арианство старее никейского собора, ортодоксальное именно оно, другой и самый важный момент, все эти соборы это лишь легенды и никакой исторической ценности не несут
Вы не ответили на мои вопрос-в чем разница этих конфессии?
сделал уроки Знаток (299) ishua ivanov, так нет конфессий, кто такие ариане так и не выяснено, было ли крещение Руси тоже не факт, разводить сопли на чьих то фантазиях какой смысл?
А вы в курсе,что такое конфессия и какая разница между этим словом и словом религия?
сделал уроки Знаток (299) ishua ivanov, я в курсе, гораздо больше в этой теме чем вы в состоянии себе вообразить
Slava Jirov. Оракул (75035) 2 года назад
А почему некоторые считают, что земля плоская?
salosi Оракул (61445) 2 года назад
это очередной феик армянских историков !