Принтер canon pixma 3140

Криво затягивает бумагу , в чем причина может быть?

Скорее всего ролик захвата бумаги грязный. На этих домашних принтерах мало печатают, чтобы ролик успел износиться. Нужно просто почистить его. Так же стоит осмотреть весь механизм бумагопротяжки. Может где-то кусочек бумаги остался или скрепка. И желательно в принтере держать больше 1 листа, так ему проще захватывать бумагу т.к. не будет трения бумаги о тормозную площадку.

А если качество получше выставить, то бумагу поаккуратнее будет затягивать. Может поможет.

износ ролика захвата, кривой лоток, плохая бумага и ещё куча менее частых причин